Системы вентиляции, кондиционирования,
пылегазоулавливания и отопления в Усть-Каменогорске
8 (7232) 26-66-08
8 (7232) 76-70-95
sovplymkz@mail.ru

Как правильно установить конвектор

Как правильно установить конвектор

Сегодня каждый может купить конвектор для своего дома или офиса, ведь рынок предлагает подобное тепловое оборудование в широком ассортименте. Установка конвектора может быть выполнена самостоятельно покупателем. Кроме того, такие устройства можно с легкостью транспортировать по мере необходимости и применять и дома, и на даче. Конвектор можно закрепить на стенеили установить на пол на специальные ножки. Какой бы способ размещения вы не выбрали, перед установкой следует внимательно ознакомиться с инструкцией и в дальнейшем строго соблюдать рекомендации производителя.

Для установки вам потребуется непосредственно конвектор, ножки, поставляемые в комплекте, кронштейны и комплект для монтажа. Продумайте место, в котором будет размещен конвектор. Необходимо помнить, что его нельзя располагать в нишах, а также запрещается накрывать изаслонять конвектор. Следует обеспечить доступ воздуха к устройству, в противном случае теплоотдача не будем максимально эффективной. При отсутствии  циркуляции воздуха теплоотдачи просто не будет. системы отопления в Казахстане

Монтаж конвектора следует осуществлять только горизонтально. Оптимальным решением станет установка конвектора под окном. Определившись с местом, необходимо просверлить в стене пару отверстий, в которые затем ввинтить саморезы, входящие  в комплект.

Далее, применяя кронштейны, навешивается конвектор. Затем можно включать устройство в розетку. Для того, чтобы теплоотдача была оптимальной, следует придерживаться параметров размещения конвектора. От стены устройство должно быть удаленоне менее, чем на 20 сантиметров, а расстояние от пола должно составлять минимум 1 метр.

Все виды теплового оборудования вы сможете приобрести в компании «Совплим». Наши современные конвекторы, котлы и обогреватели позволят холодными зимними вечерами наслаждаться теплом и уютом в вашем доме.