Системы вентиляции, кондиционирования,
пылегазоулавливания и отопления в Усть-Каменогорске
8 (7232) 26-66-08
8 (7232) 76-70-95
sovplymkz@mail.ru

Как продлить жизнь кондиционеру

Как продлить жизнь кондиционеру

Для того, чтобы кондиционер мог обеспечить комфортный климат в доме, его эксплуатацию следует выполнять с соблюдением всех правил, и не забывать ухаживать за ним. Продлить жизнь такому устройству сможет своевременная очистка сетчатых фильтров, расположенных во внутреннем блоке кондиционера.Не стоит думать, что уход за кондиционером может выполнять только профессиональный мастер.

Промыть фильтры довольно простос помощью обыкновенной теплой воды.К тому же, руководство по эксплуатации кондиционера непременно должно содержать информацию о том, как правильно это сделать.

Установка кондиционеров Казахстан посмотрите цены и лучшие предложения и  оцените

Если долгое время фильтры будут находиться в загрязненном состоянии, то это может спровоцировать уменьшение обдува радиатора, в результате в помещение станет поступать недостаточно охлажденный воздух. К тому же, может быть нарушено нормальное функционирование системы охлаждения, и фреоновые коммуникации покроются льдом. Пыль является причиной возникновения засоров в дренажных патрубках и в системе в целом.

Для того, чтобы ваш кондиционер прослужил как можно дольше, включать его следует только при уличной температуре порядка +10- +15 градусов. В случае работы кондиционера при более низких температурах, его ресурс будет стремительно расходоваться. Эксплуатация в негативных для кондиционера условиях может обернуться полным выходом системы из строя. К тому же, слишком низкие температуры могут стать причиной замораживания сливного отверстия и дальнейшего попадания конденсата во внутренний блок. Если есть острая необходимость применять кондиционерв холодное время года, то его конструкция должна быть дополнена специальным внесезонным блоком.

Конечно, лучше прибегнуть к профессиональному обслуживанию. Вы наверняка согласитесь с тем, что установкой кондиционеров должны заниматься только специалисты. Это же можно сказать и о диагностике и ремонте данного оборудования. Заметив, что кондиционер стал хуже охлаждать помещение, следует отключить его от сети и обратиться к помощи сервисной службы.Скорее всего, низкая эффективность работы устройства появилась ввиду утечки фреона. Пользоваться кондиционером в таком состоянии нельзя, иначе он перегреется и перестанет функционировать. Потому следует раз в год пользоваться услугами специалиста, вызывая его на дом для проверки основных параметров работы кондиционера.

А если вы только планируете покупку кондиционера, обращайтесь в компанию «Совплим», где вам будут предложены самые современные системы по демократичным ценам.