Системы вентиляции, кондиционирования,
пылегазоулавливания и отопления в Усть-Каменогорске
8 (7232) 26-66-08
8 (7232) 76-70-95
sovplymkz@mail.ru

Как ухаживать за увлажнителем воздуха

Как ухаживать за увлажнителем воздуха

Наступление холодного времени года и, соответственно, отопительного сезона, диктует нам необходимость применения увлажнителей воздуха. Отапливаемые помещения содержат, как правило, очень сухой воздух, отрицательно влияющий на здоровье человека. Но зачастую мы забываем, что такие приборы сами нуждаются в тщательном уходе. Современные увлажнители воздуха оснащаются системами самоочищения, но если дополнительно ухаживать за увлажнителем воздуха, можно значительно продлить срок его эксплуатации.

Для очищения вам потребуется вода, мягкая тряпка, уксусный раствор и раствор хлора. Очистить увлажнитель воздуха просто. Во время активного применения следует протирать устройство хотя бы раз в неделю и удалять известковый налет, накапливающийся на агрегатах увлажнителя. Для очистки устройства лучше не брать различные моющие средства, которые могут оказать негативное воздействие на эффективность увлажнителя, а частицы средства будут при эксплуатации разлетаться по помещению. Применение моющих  средств может спровоцировать появление у ваших домочадцев головных болей.

Начиная очистку увлажнителя, необходимо слить всю жидкость, находящуюся в емкости, а затем тщательно промыть ее водой из под крана. Далее следует высушить емкость, но не делать этого под солнцем.

Увлажнитель воздуха казахстан посомтреть можете и заказать тут увлажнитель воздуха казахстан

Насадку увлажнителя чистят особо. Необходимо полностью избавиться от всей накипи, скопившейся на насадке. Здесь нельзя применять абразивные средства, поскольку они непременно испортят насадку и приведут к выходу из строя увлажнителя.Удалять накипь следует специальным противоизвестковым раствором или слабым раствором уксуса. Используйте мягкие ткани, не способные повредить детали увлажнителя. Теперь в емкость увлажнителя можно наливать свежую воду и начинать эксплуатировать прибор.

Зачастую в увлажнителях селятся вредные микроорганизмы. Во избежание этого следует проводить регулярную его дезинфекцию. Делать это нужно посредством водного хлорного раствора. Хлор имеется в основной массе отбеливателей, а  потому вы можете применять имеющееся в доме средство отбеливания. По завершении дезинфекции нужно тщательно,ни один раз,ополоснуть прибор до исчезновения запаха хлора.

Частота процедуры очистки зависит от жесткости используемой воды.Регулярная очистка увлажнителя воздуха позволит прослужить ему верой и правдой долгие годы.

Если вы только планируете покупку этого нужного и современного устройства, обращайтесь в компанию «Совплим», где квалифицированные специалисты позволят вам выбрать оптимальный увлажнитель воздуха.